Objectif principal ultra-large E 20 mm F2.8 APS-C Modèle : SEL20F28B
Description
  • Ultra-mince (0,80 po) et léger, avec finition métallique
  • Les éléments de lentille asphériques réduisent la distorsion et l’aberration
  • Ouverture circulaire pour une défocalisation attrayante
  • Fonctionnement de mise au point automatique fluide et silencieux
  • Distance focale équivalente de la caméra APS-C : 11,82 pouces
Qu’y a-t-il dans la boîte
ACCESSOIRES FOURNIS
En un coup d’oeil
Max. Ouverture
f/2,8
Distance focale
20 mm (APS-C)
Taille et poids
2,5 x 0,8 po. / 2,4 oz
Taille et poids
Poids
2,4 oz (69 g)
Dimensions (Diamètre x Longueur)
2-1/2 x 13/16″ (62,6 x 20,4 mm)
Spécifications de l’objectif
Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C)
11,82 pouces
Angle de vue (APS-C)
70°
Distance focale (mm)
20 mm
Format
APS-C
Groupes / éléments d’objectif
6/6
Rapport de grossissement maximal (x)
0,12x
Ouverture maximale (F)
2.8
Ouverture minimale (F)
16
Monter
Monture électronique Sony
Lames d’ouverture
7
Ouverture circulaire
Oui
Diamètre du filtre (mm)
49 mm
Distance de mise au point minimale
0,66 pi (0,2 m)
Notes de bas de page
« Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C) » et « Angle de vue (APS-C) » sont des appareils photo numériques à objectif interchangeable intégrant des capteurs d’image de type APS-C