Objectif zoom standard G plein format FE 24–105 mm F4 G OSS avec SteadyShot optique Modèle : SEL24105G/2
Catégorie : camera et Camera Accessoires
Description
Objectif zoom standard G plein format FE 24–105 mm F4 G OSS avec SteadyShot optique
Modèle : SEL24105G/2
- Objectif zoom standard G Lens
- Deux éléments AA (asphériques avancés) pour une résolution exceptionnelle
- Revêtement Sony Nano AR pour éliminer les reflets et les images fantômes
- Direct Drive SSM pour un contrôle silencieux et très précis de la mise au point de l’objectif
- Conception résistante à la poussière et à l’humidité
Taille et poids
Poids
23,4 oz (663 g)
Dimensions (Diamètre x Longueur)
3-3/8 x 4-1/2 po (83,4 x 113,3 mm)
Spécifications de l’objectif
Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C)
Angle de vue (APS-C)
61°-15°
Distance focale (mm)
24-105
Format
Cadre complet de 35 mm
Groupes / éléments d’objectif
Rapport de grossissement maximal (x)
0,31
Ouverture maximale (F)
4
Ouverture minimale (F)
22
Monter
Monture électronique Sony
Lames d’ouverture
9
Ouverture circulaire
Oui
Diamètre du filtre (mm)
77
Stabilisation d’image (SteadyShot)
Prise de vue optique stable
Distance de mise au point minimale
1,25 pieds (0,38 m)
Système de zoom
Manuel
Angle de vue (35 mm)