Téléviseur OLED 4K HDR BRAVIA XR 48” Classe A90K avec Google TV (2022) Modèle : XR-48A90K
Catégorie :
Description
Téléviseur OLED 4K HDR BRAVIA XR 48” Classe A90K avec Google TV (2022)
Modèle : XR-48A90K
  • Profitez du streaming de films 4K UHD de haute qualité inclus avec l’application BRAVIA CORE.
Caméra
Caméra
BRAVIA CAM(Option)
FONCTION CAMÉRA
Oui (applications pour appareil photo)
Fonctionnalités pour PlayStation®5
Mode d’image de genre automatique
Oui
Cartographie automatique des tons HDR
Oui
Poids (environ)
Poids du téléviseur avec support
36,4 lb (16,5 kg)
Poids du téléviseur sans support
29,6 lb (13,4 kg)
Poids du carton d’emballage (brut)
46,3 lb/21 kg
Mesures (environ)
Dimension du téléviseur sans support (W x H x D)
42,13 x 24,63 x 2,38″ (1 069 x 624 x 59 mm)
TV avec Stand (Position Standard) (W x H x D)
42,13 x 24,88 x 8,88″ (1 069 x 629 x 225 mm)
LARGEUR DU SUPPORT (POSITION STANDARD)
19 3/4″ (500 mm)
Réglementation et conformité aux normes
VESA® Pas du trou (W x H)
11,81 x 11,81 pouces (300 x 300 mm)
Caractéristiques générales
MODE CALIBRÉ NETFLIX
Spécifications audio
Type de haut-parleur
Surface acoustique Audio+
Configuration des haut-parleurs
Actionneur x2, caisson de basses x1
Afficher les spécifications
Résolution d’affichage (H x V, pixels)
3840 x 2160
Fonctionnalités d’affichage
Type d’affichage
OLED
Système TV
Système de télévision (numérique terrestre)
ATSC/ATSC 3.0 (TV SUIVANTE)
Système d’exploitation
Android TV™
Caractéristiques pratiques
Caractéristiques spécifiées dans HDMI2.1
4K120/eARC/VRR/ALLM
Chromecast intégré
Son (Traitement)
Prise en charge du format audio DTS
Surround numérique DTS
Prise en charge du format audio Dolby
Dolby™ Audio, Dolby™ Atmos
Radio FM
Non
Son surround simulé
Mise à l’échelle de l’environnement 3D
Modes sonores
Standard, Dialogue, Théâtre, Musique, Sports, Dolby Audio
Traitement du son
Non
ÉTALONNAGE AUTOMATIQUE ACOUSTIQUE
Rémunération des chambres et des postes d’utilisateurs
SYNCHRONISATION DU CENTRE ACOUSTIQUE
Oui (Barre de son compatible Sony)
Casque 3D Surround Ready
Logiciel
Magasin d’applications
Oui (Google Play Store)
Étalonnage automatique avec CalMAN®
Sous-titres codés (analogiques/numériques)
(Analogique) Légende fermée (Numérique)Légende fermée
Langue d’affichage
Guide électronique des programmes (EPG)
Navigateur Internet
Vewd (non préinstallé)
Stockage embarqué (GB)
16 Go
Minuterie marche/arrêt
Minuterie de veille
Télétexte
Langue de saisie de texte
ANGLAIS / FRANÇAIS / ALLEMAND / HÉBREU / ITALIEN / RUSSE / ESPAGNOL / VIETNAMIEN / JAPONAIS
Recherche vocale
(Recherche vocale) Oui/(Micro intégré) Oui
INTERRUPTEUR MICRO INTÉGRÉ
TÉLÉVISION INTELLIGENTE
Google TV™
Économie d’énergie et d’énergie
Contrôle dynamique du rétroéclairage
Conforme à Energy Star®
Teneur en mercure (mg)
0,0 oz
Consommation électrique (mode marche) pour Energy Star
Consommation électrique (mode veille) pour Energy Star
Consommation électrique (en veille)
0,5 W
Besoins en énergie (tension/fréquence)
60 Hz pour UL cUL 50/60 Hz pour les autres AC 120 V pour UL cUL AC 110-240 V pour les autres
Mode économie d’énergie/Mode rétroéclairage éteint
Présence de plomb
Taille de l’écran (cm, mesurée en diagonale)
121 cm (47 41/64″)
Taille de l’écran (pouce, mesurée en diagonale)
48″ (47,5″)
RESPECTUEUX DE L’ENVIRONNEMENT
Image (traitement)
Amélioration des couleurs
Technologie Live Color™
Amélioration du contraste
Modes d’image
Prise en charge du signal vidéo
Signal HDMI™ : 4096 x 2160p (24, 60 Hz), 3840 x 2160p (24, 30, 60, 120 Hz), 1080p (30, 60, 120 Hz), 1080/24p, 1080i (60 Hz), 720p (30, 60 Hz), 720/24p, 480p
capteur
Lumière
Processeur 4K
Processeur cognitif XR
Image (Panneau)
Type de gradation du rétroéclairage
Type de rétroéclairage
Angle de vision (angle large X)
ANTIREFLET (X-ANTIREFLET)
TAUX DE RAFRAÎCHISSEMENT DU PANNEAU
120 Hz
Année modèle
Année modèle
2022
Dimensions et poids
Dimension du carton d’emballage (W x H x D)
46,75 x 29,25 x 7,5″ (1 187 x 741 x 188 mm)
121 cm (47 41/64″)
DIMENSION DU TÉLÉVISEUR AVEC SUPPORT (POSITION DE LA BARRE DE SON) (L x H x P)
42,13 x 27,5 x 8,88″ (1 069 x 697 x 225 mm)
LARGEUR DU SUPPORT (POSITION DE LA BARRE DE SON)
19 3/4″ (500 mm)